Полный текст журнала

                                                                      С О Д Е Р Ж А Н И Е

 

 

 

 

ДЕТСКО-ПОДРОСТКОВАЯ ПСИХИАТРИЯ

 

 

 

Бодагова Е.А., Говорин Н.В., Сахаров А.В.(Чита) Клинико-нейрофизиологические характеристики у детей с психическими и поведенческими расстройствами, оставшихся без попечения родителей и воспитывающихся в Центрах помощи Забайкальского края ……………………………………….…………...

 

 

5

 

 

ПЕНИТЕНЦИАРНАЯ ПСИХИАТРИЯ

 

 

 

Макушкина О.А., Фролова А.В., Бурыгина Л.А., Голенкова В.А.(Москва) Клинические и социальные факторы в роли предиктора агрессивного поведения у лиц с тяжелым течением психических расстройств ……………………………………………………………………………………..……………………

 

 

15

 

 

КЛИНИЧЕСКАЯ НАРКОЛОГИЯ

 

 

 

Воеводин И.В.(Томск) Возрастной и образовательный факторы в формировании и клинической динамике алкогольной зависимости и невротических расстройств ………………………….………………….

 

27

 

 

ГЕРОНТОПСИХИАТРИЯ

 

 

 

Коцюбинская Ю.В., Казаков А.В., Михайлов В.А.(Санкт-Петербург) Сравнительное исследование нарушений когнитивного функционирования и степени выраженности депрессии у пациентов с ригидно-брадикинетической и дрожательно-ригидной формами болезни Паркинсона …………………………

Мякотных В.С., Сиденкова А.П., Базарный В.В., Мельник А.А., Уразаева А.Т., Хилюк Д.А.

(Екатеринбург) Диагностические возможности исследования буккального эпителия у пожилых пациентов с когнитивными нарушениями ………………………………………………………………………….

 

 

33

 

 

40

 

 

ЛЕКЦИИ. ОБЗОРЫ

 

 

 

Стоянова И.Я., Гуткевич Е.В., Лебедева В.Ф., Иванова А.А., Бохан Н.А.(Томск) Психологические факторы, наносящие транснациональный урон общественному психическому здоровью населения в период пандемии ……………………………………………………………………………………………………

 

 

46

 

 

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЯ

 

 

 

Буртовая Е.Ю., Кантина Т.Э., Литвинчук Е.А.(Челябинск) Особенности клинической картины и динамики течения астенического синдрома у жителей Южного Урала, подвергшихся радиационному воздействию: основные тенденции по данным ретроспективного анализа …………………..…………….

 

 

57

 

 

КЛИНИЧЕСКАЯ ПСИХИАТРИЯ

 

 

 

Карпушкин А.М., Овчинников А.А., Климова И.Ю. (Новосибирск) Роль дисфункциональной семьи в формировании психопатологического профиля личности пациентов с соматизированным расстройством ……………………………………………………………………..………………………………….

 

 

65

 

 

НЕКРОЛОГ …………………………………………………………………………………………………..…………

72