СИБИРСКИЙ ВЕСТНИК ПСИХИАТРИИ И НАРКОЛОГИИ

SIBERIAN HERALD OF PSYCHIATRY AND ADDICTION PSYCHIATRY

Научно-практическое издание

ISSN 1810-3111 (Print)
ISSN 2587-6716 (Online)

Индекс подписки

Научно-практический рецензируемый журнал «Сибирский вестник психиатрии и наркологии» издается с 1996 года. Журнал был зарегистрирован в Государственном комитете Российской Федерации по печати как орган центральной печати (свидетельство о регистрации № 017413 от 10.04.1998 г.), Свидетельство о перерегистрации средства массовой информации ПИ № 77-13364 от 19.08.2002 г. выдано Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о перерегистрации средства массовой информации ПИ № ФС77-82733 от 10.02.2022 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Постановлением № 8 Бюро ОКМ РАМН от 22.01.2004 г. был включен в Перечень периодических научных и научно-технических изданий, выпускаемых в Российской Федерации, в которых рекомендуется публикация основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора медицинских наук. Территория распространения: Российская Федерация, страны СНГ, зарубежные страны.

На страницах этого периодического издания, единственного за Уралом, публикуются работы ученых и практических врачей-психиатров не только из регионов Сибири и Дальнего Востока, но и Европейской части России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. В журнале публикуются статьи по психиатрии, наркологии (включая медико-биологические проблемы), психотерапии, медицинской психологии. Журнал регулярно выходит с периодичностью четыре номера в год. Журнал имеет широкое признание и популярность среди специалистов.

Авторами статей являются ведущие российские и зарубежные ученые, врачи, а также молодые специалисты и научные работники, проводящие перспективные научные исследования в области психиатрии, наркологии, клинической психологии.

 

Распространяется по подписке, полные тексты статей размещаются на сайте журнала (svpin.org) с 2013 года.

Журнал индексируется в системах:

Российский индекс научного цитирования

На платформе eLibraryразмещены оглавления всех выпусков журнала с 1996 года и полнотекстовые статьи с 2002 года.

 

Адрес редакции:

Россия, 634014, г. Томск, ул. Алеутская, 4. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» «Научно-исследовательский институт психического здоровья», Редакционно-издательская группа.

Телефон издательства (382-2) 72-35-16, факс (382-2) 72-44-25.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Учредитель и издатель:

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» «Научно-исследовательский институт психического здоровья».