1. Представляемая для публикации статья должна быть актуальной, обладать новизной, выполнена на современном методическом и методологическом уровне, с соблюдением «Этических принципов проведения научных медицинских исследований с участием человека» и в соответствии с «Правилами клинической практики в Российской Федерации". Научно-исследовательские проекты, требующие использования экспериментальных животных, должны выполняться с соблюдением принципов гуманности, изложенных в директивах Европейского сообщества (86/609/ЕЕС) и Хельсинкской декларации, в соответствии с «Правилами проведения работ с использованием экспериментальных животных».

2. Научные результаты в статьях должны быть обработаны корректными статистическими методами.

3. Статья должна соответствовать правилам оформления.

4. Статья должна сопровождаться официальным направлением учреждения, в котором проведена данная работа, с подписью руководителя, заверенной круглой печатью учреждения. Бланк сопроводительного письма (заполнить, подписать (все авторы), заверить печатью, отсканировать и загрузить при подаче рукописи в редакцию (в формате *.pdf или *.jpg).

5. Все авторы должны подписать Лицензионный договор (заполнить, подписать (все авторы),  отсканировать и загрузить при подаче рукописи в редакцию (в формате *.pdf или *.jpg).Авторы, публикующие статьи в данном журнале, соглашаются на следующее:

 

Авторы сохраняют за собой авторские права и предоставляют журналу право первой публикации работы, которая по истечении 6 месяцев после публикации автоматически лицензируется на условиях Creative Commons Attribution License , которая позволяет другим распространять данную работу с обязательным сохранением ссылок на авторов оригинальной работы и оригинальную публикацию в этом журнале.

 

Редакция отбирает, готовит к публикации и публикует переданные Авторами материалы. Авторское право на конкретную статью принадлежит авторам статьи. Автор передает, а Редакция принимает авторские материалы на следующих условиях:

1) редакции передается право на оформление, издание, передачу Журнала с опубликованным материалом Автора для целей реферирования статей из него в Реферативном журнале ВИНИТИ, РИНЦ и Базах данных, распространение Журнала/авторских материалов в печатных и электронных изданиях, включая размещение на выбранных либо созданных Редакцией сайтах в сети Интернет, в целях доступа к публикации любого заинтересованного лица из любого места и в любое время, а также на распространение Журнала с опубликованным материалом Автора по подписке;

2) территория, на которой разрешается использовать авторский материал, – Российская Федерация, страны СНГ, зарубежные страны;

3) автор подтверждает бессрочное право Редакции на продолжение размещения авторского материала в сети интернет;

4) редакция вправе по своему усмотрению без каких-либо согласований с Автором заключать договоры и соглашения с третьими лицами, направленные на дополнительные меры по защите авторских и издательских прав;

5) автор гарантирует, что статья является оригинальным произведением и использование Редакцией предоставленного им авторского материала не нарушит прав третьих лиц;

 

Авторский гонорар не выплачивается.

Рукописи и электронные носители информации авторам не возвращаются.

 

Статьи направлять в редакцию:

Адрес редакции:

Россия, 634014, г. Томск, ул. Алеутская, 4. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Томский национальный исследовательский медицинский центр Российской академии наук» «Научно-исследовательский институт психического здоровья», Редакционно-издательская группа.

 

Телефон издательства (382-2) 72-35-16, факс (382-2) 72-44-25.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.